大图
您现在的位置是 :主页 > 深圳图库 >

定慧西里小区的治安问题

发布日期:2019-09-30 07:23   来源:未知   阅读:

  黑庄杀手二肖中特让人感觉温馨舒适的同时,,定慧西里小区,从15年开始改造一下,环境好了一段时间,可是近期有白天快递丢失,发广告的现象,很快就回到了脏乱差。希望大家都管管吗!

  网友:您好!您反映的问题,海淀区八里庄街道回复:社区已协调物业公司负责人,物业表示已请示上级,拟与“蜂鸟快递”合作,在社区安装一定数量的快递取件箱,彻底解决该问题。并在小区加强日常巡视,发现问题及时整改。海淀区公安分局回复:民警向小区物业进行了解,已协调物业进行相关整治,提高居民居住环境。感谢您对北京城市建设与管理的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。